Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Путешествие в Корею: Сеул
 
  30 октября 2012
Во вторые выходные в Корее состоялась наша поездка в Сеул. Ох, Сеул... При всей лично моей нелюбви к огромным городам, Сеул был великолепен даже в том объёме, в котором мы его увидели.

 

Мы планировали провести там два дня и съездить в парк Lotte World.

В первый день нам показали город, не весь, конечно, лишь малую его часть, но и поездка на автобусе по сеульским улицам была интересна.

Первым местом, где остановился наш автобус, был COEX MOLL, но в нём нас интересовал в первую очередь "Аквариум": что-то вроде океанариума, но в масштабах, подходящих для огромного, но всё же торгового центра. По "Аквариуму" мы бродили довольно долго, извели мегабайты памяти фотоаппаратов на фото по классическому сценарию: фото обстановки, фото группы с обстановкой, фото группы без обстановки, фото элементов обстановки... Тем более что элементы эти были хороши. Чего стоили только аквариумы, созданные из предметов обихода и мебели! Ничуть не меньше поражал воображение огромный аквариум, заполнявший целый "отсек" океанариума: посетителям предлагалась самодвижущаяся дорожка и возможность наблюдать проплывающих над их головами рыб. Где-то поблизости плавала и аквалангистка, направляющая к стеклу косяк мелкой рыбешки.

После выхода из океанариума мы ещё побродили немного по самому торговому центру, не без удовольствия опробовали 3D-очки и соответствующие телевизоры фирмы, Sony, запаслись сувенирной продукцией с изображениями любимых корейских артистов и отправились в следующее место, требующее осмотра.

Это был Кёнбоккун, один из пяти великих королевских дворцовых комплексов, сохранившихся ещё со времён эпохи Чосон. Мы провели там несколько часов, и, хотя устройство и внешний вид павильонов дворца были нам хорошо знакомы по фото и видеоматериалам, с которыми мы ознакомились ещё в России на занятиях по практике речи, вживую это было куда лучше. Пожалуй, я могу согласиться с тем, что на Кёнбоккун стоит посмотреть, даже если знаешь о нём уже очень и очень много.

К сожалению, с того момента, как мы вышли с территории дворцового комплекса, наша поездка начала терять очарование: зарядил мелкий, но довольно быстро усиливающийся дождик. Как известно, июль в Корее - сезон дождей, и это не стало для нас неожиданностью, но стало значительной помехой в дальнейшем осмотре Сеула.

Мы всё же приехали на Намсан, гору, с которой открывался великолепный вид на Сеул, но, к сожалению, в то время с неё открывался великолепный вид лишь на туман и деревья, растущие на склонах. Мы честно подождали некоторое время, но дождь не собирался заканчиваться, и мы, скрепя сердце, двинулись дальше.

К тому моменту, как мы приехали на Мёндон, одну из крупнейших торговых улиц Сеула, дождь ещё не закончился, но стал заметно слабее. Впрочем, это мало нам помогло. На Мёндоне кипела жизнь даже в эту погоду, и улыбающееся лицо Чан Гынсока виднелось с каждой афиши, но мы не могли так насладиться прогулкой, как это было бы возможно в более ясную погоду.

На Мёндоне мы сели в метро. Нам уже было знакомо Тэджонское метро, и всё же в Сеуле мы растерялись. Великолепие станций поражало, и мне, как человеку, вошедшему в метро первый раз в жизни (в Тэджоне я добралась до метро позже), это всё было в новинку, как, впрочем, многим из нас. И всё же и это путешествие подошло к концу: мы оказались на станции Тондемун, в последней точке нашего путешествия в тот день.

Следующей нашей целью - и планом на второй выходной день - было всё-таки посещение парка развлечений, которое не состоялось накануне в силу погодных условий. Мы уже побывали, напомню, в Daejon O-World, поехать в Lotte World мешал инстинкт самосохранения (мы отнюдь не испытывали желания состариться в очередях, а в воскресенье людей в крупнейшем парке развлечений Сеула было бы вполне достаточно для этого), и выбор наш пал на Everland. Весьма кстати в тот же день рядом с Everland'ом начинал работу великолепный аквапарк Caribean Bay, и в первой половине дня Everland представлял собой рай для иностранного туриста. Никаких километровых очередей (всего лишь несколько метров), море аттракционов (и даже четыре вида американских горок; мы испробовали их все), приятный жаркий ветерок изредка тревожит воздух и направляет струи водяного пара прямо на жаждущих прохлады посетителей... Естественно, было очень жарко. Естественно, было очень интересно. Естественно, мы с удовольствием провели там весь день, вдоволь накатались на американских горках (хотя почти часовое ожидание прохода на крупнейшую из них всё-таки расстраивало), наелись фруктового льда и налюбовались очаровательными постройками парка.

Это была незабываемая поездка!

Оксана Солодовникова,
студентка группы С2408ко.

 





 


Website Security Test