Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Путешествие в Корею: учеба и расставание
 
  30 октября 2012
Нельзя говорить о практике в Корее и не сказать ни слова о том, как мы учились. Пусть желания получать знания у нас и не было (лето, жара, чужая страна и куча возможностей развлечь себя), но мы исправно посещали занятия и неизменно выносили с них что-то для себя.

У кого-то улучшилась фонетика, у кого-то - аудитивные умения, кто-то стал лучше читать, кто-то - говорил без стеснения. Пожалуй, мы долго ещё не забудем прекрасных Мин Хе Чжон и На Сам Иля, наших преподавателей грамматики и практики речи, равно как не забудем и всего того, что мы повторили и выучили под их руководством.

К сожалению, нам так и не удалось совершить восхождение на гору с На Сам Илем, да и до бывших павильонов ЭКСПО, о которых много рассказывала Мин Хе Чжон, мы так и не добрались, но помощь этих двух преподавателей в нашем знакомстве как с Тэджоном, так и с корейской культурой и жизнью, весьма значительна.

Наше путешествие номинально завершилось в последнюю нашу пятницу в Корее: преподаватели и представители международного отдела университета вручили нам свидетельства о прохождении стажировки, а мы в ответ продемонстрировали им то, чего мы достигли за время пребывания в Корее. Нашим "ответным словом" был, как это принято называть, вокально-танцевальный номер: мы перепели ставшую действительно широко известной песню PSY "Kangnam Style". Судя по реакции зала, мы сделали это, по меньшей мере, забавно, и это очень здорово. Наша подготовка этого художественного номера - совершенно особенная история, которую определённо не стоит сжимать до пары предложений.

И, как бы то ни было, утром в воскресенье наше путешествие завершилось и фактически. Нас ждал паром и дорога обратно домой. Домой, конечно, хотелось, но не было, полагаю, среди нас ни одного, кто, уезжая, не желал бы хотя бы задержаться на несколько дней. А лучше - вернуться ещё раз.

И я верю, что нам это удастся. Ура, Корея! Ура, Тэджон!

Оксана Солодовникова,
студентка группы С2408ко.




 


Website Security Test