Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
20 миллионов на переподготовку учителей
 
  8 ноября 2012
Школа педагогики ДВФУ выиграла конкурс, проводившийся Департаментом образования и науки Приморского края.

Работа, связанная с конкурсом, началась в Школе педагогики еще в августе, как только стало известно о самом конкурсе. За это короткое время организационный комитет, в который вошли руководители семи учебных программ, проделал большую работу по разработке необходимых документов. И вот он – результат. По словам начальника управления по развитию инноваций в образовании ШП ДВФУ Галины Владимировны Павленко, в настоящее время контракты готовятся к подписанию, Департамент образования и науки готов перечислить деньги, а первая из учебных программ планируется к запуску уже 19 ноября.

За счет этих средств федерального бюджета на базе Школы педагогики ДВФУ квалификацию повысят:

  • руководители образовательных учреждений,
  • учителя, преподающие дисциплины естественнонаучного цикла,
  • учителя-предметники, которые могут освоить информационно-коммуникационные технологии и технологии дистанционного обучения для работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Школа педагогики ДВФУ выиграла семь лотов: один лот – одна программа. Стоимость каждого лота – от двух с половиной до трех с половиной миллионов рублей. «Меньше денег не значит хуже качеством», - объясняет Г.В. Павленко. Дело в том, что в группе руководителей образования будут обучаться 20 человек, и поэтому соответствующий лот оказался самым дорогим, а в группах учителей будет обучаться по 15 человек.

Повышая квалификацию на базе Школы педагогики ДВФУ, работники народного образования не только усовершенствуют навыки обращения с современным учебно-лабораторным оборудованием и познакомятся с передовыми технологиями менеджмента в образовании. Помимо прочего, предусмотрены стажировки в ведущих центрах образования России и Китая. Первые две группы отправятся на стажировку уже в декабре: одна – в Муданьцзян (КНР), другая – в Санкт-Петербург.





 


Website Security Test