Третья игра в стиле геокешинг завершила осенние игры

23 ноября 2007
22 ноября состоялась третья отборочная игра в стиле геокешинг второго чемпионата среди школьных команд г. Уссурийска. На этот раз в игре приняли участие 5 команд: школы № 4 («ЛДПР – Логично-Демократическая Партия России», капитан Агошко Т.), школы-интерната № 29 («Best of the best», капитан Соснин Д.), гимназии № 133 («Пингвины», капитан Кривоносов В.), Тимирязевской школы («КПД – Команда полезного действия», капитан Бурдуковский Д.), лицея ДВГУ («Подлецы», капитан Перловская М.). Игра проходила по такому же сценарию, что и прежние игры: вначале рассказ о том, что такое GPS-навигация и GPS-навигаторы, геокешинг и выдача заданий, потом поиски командой заданных объектов и создание презентации, а на десерт – защита командой своих презентаций-отчетов. Состав команд в этот раз подобрался сильный и потому игра прошла весело и интересно. Удачливее и быстрее в поисках была команда «Пингвины» (гимназия № 133). Они быстрее всех прошли дистанцию и первыми оказались в столовой, за что и получили дополнительный (и как потом оказалось, решающий балл). Немного отстала от них по времени команда «Best of the best» (школа-интернат РАО РЖД № 29) и новички «ЛДПР». А вот девчонкам из колледжа ДВГУ наличие GPS-навигатора не очень облегчило поиски. Одним из дополнительных заданий на этой игре было найти и сфотографировать изображенное на старой фотографии здание. И поиски Китайского театра задержали Тимирязевскую команду. Решение математических задач оценивал декан физмата Горностаев О.М. Он не скупился на баллы командам. 3 из 5 команд получили 7,5 баллов, а 2 оставшиеся 7 баллов. А ребятам нужно было решить 5 задач, решение каждой из которых оценивалось в 1 балл, дополнительные 0,5 балла команда получала за второй способ решения задачи. Во время защиты демонстраций всем понравилось выступление капитана команды колледжа ДВГУ – веселое, энергичное, даже зажигательное. Очень хорошо выступили и ребята-«Пингвины» (кстати чисто мужской коллектив, который «разбавила» учитель физкультуры Рощина О.Е.). В результате в майский финал вышла команда гимназии № 133 «Пингвины». На этом осенние игры второго чемпионата закончились. Новые игры будет только в марте и апреле. Спасибо всем участникам и организаторам!