«Помнить не стоит забывать»

22 ноября 2012
Где следует поставить запятую в этом предложении? Отнюдь не праздный вопрос для каждого мыслящего гражданина и патриота, если речь идет о вековых народных традициях. 20 ноября 2012 года управление по воспитательной работе уссурийского филиала ДВФУ пригласило всех желающих высказаться принять участие в дискуссии «Какие традиции нужны современной России?»

Выяснилось, что как студенты, так и их старшие товарищи придерживаются одного и того же мнения, считая, что традиции необходимо хранить, потому что они определяют национально-культурную идентичность, скрепляют общество воедино, способствуют передаче опыта от предыдущих поколений к нынешнему.

Участники дискуссии также уделили много времени разговору о некоторых «традициях», необоснованно приписываемых русскому народу (таких как пьянство, лень, вера в «авось» и др.), и опровергли эти мифы, опираясь на факты из истории и современности.

И.В. Варицкий.

Фото автора.