Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Европа зажигает огни
 
  6 декабря 2012
Многие европейские страны погрузились в предпразд-ничную суету. Близится Рождество…

Студенты кафедры образования в области романо-германских языков изучили рождественские традиции разных европейских стран и в начале декабря рассказали о них ученикам 4 «Б» класса СШ № 11. Мы поведали ребятам как украшают свои дома и города жители Англии, Германии и Франции, показали им фотографии самых красивых и са-мых необычных рождественских ёлок, вместе с ними вспомнили традиционные блюда русского праздничного стола и обсудили чужие застольные традиции. Но больше всего ребятам понравились истории про Дедов Морозов разных стран – Пэра Ноэля из Франции, Вайнахтсманна из Германии и Йолупукки из Финляндии.

Мы заметили, что Рождество – это не просто праздник для европейцев, а хороший повод преподать своим детям урок добра и гуманизма, научить их терпению и порядку. Поэтому по аналогии с немецкой традицией мы подарили подарки-сувениры сначала тем детям, которые показали нам свою чистую обувь. Тем же ребятам, которые не смогли этого сделать, мы сначала предложили губки и щётки, чтоб привести свои туфли и сандалии в порядок, а уж потом праздничные сувениры.

В классе царила тёплая и дружелюбная атмосфера. Школьники с интересом слушали нас и активно участвовали в обсуждении. Мы уверенны, что это мероприятие запомнится и детям и нам надолго!

Студенты группы С 2408а3,

С.М. Емельянова,
куратор группы.





 


Website Security Test