Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Итог недели английского языка. Гала-концерт
 
  7 декабря 2012
Подведение итогов всегда приятно! Вот и неделя английского языка на кафедре образования в области романо-германской филологии подошла к своему завершению. 5 декабря в актовом зале состоялся заключительный гала-концерт под флагами 5 англоязычных стран (Британии, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии).

В течение «Английской недели 2012» мы стали свидетелями и участниками 5 конкурсных дней, посвященных страноведению, национальным костюмам, кухне англоязычных стран, поэзии и песням. В этом году организаторов мероприятия очень порадовал интерес к английскому языку со стороны студентов других факультетов (исторический, экономический, восточный), а также, впервые (!) в конкурсах приняли участие курсанты УсСВУ. Преподаватели кафедры выражают огромную благодарность конкурсантам и их наставникам!

Награждения победителей конкурсов, прошедших за неделю, чередовалось с концертными номерами, которые подготовили не только «звезды» ДВФУ Шурухина Ольга, Горевой Дмитрий, Прокопенков Павел и Лузин Андрей, но и школьники. Так своим творчеством нас порадовали ученики сш №6 Радченко Кристина с песней «Memory» и артистичный Колеганов Даниил, замечательно декламировавший стихотворение “Cats”. Свое творчество зрителям подарил талантливый ученик сш № 130 Павел Шелег, зрителям запомнилась песня, исполненная им с отличным английским произношением. Кроме того, ученики частной языковой школы «Полиглот» подготовили сценку «Troll Tale» и спели зажигательную песню «Sunny», которая, без сомнения, создала солнечное настроение в холодном актовом зале. Но самым запоминающимся номером зрители концерта назвали музыкальную постановку «The Withard of Oz», подготовленную учениками гимназии № 29 под руководством Ронской Ольги Леонидовны. Маленькие артисты в красочных костюмах пели, танцевали и читали свои монологи так вдохновенно, что каждый зритель окунулся в атмосферу этой волшебной сказки. Сам концерт стал наградой для всех участников и организаторов языковой недели! Спасибо студентам и школьникам за такой чудесный подарок!

В завершении концерта ведущие пожелали всем встретиться «на том же месте» ровно через год! До скорой встречи!

Преподаватели кафедры образования
в области романо-германской филологии.




 


Website Security Test