«Готовь сани с лета» или смотрим с перспективой в будущее

11 декабря 2012
Уже не для кого не секрет, что на базе Школы педагогики ДВФУ с 19 ноября в рамках выигранного тендера проходят курсы повышения профессиональной квалификации для директоров общеобразовательных школ Приморского края. За это время директора встречались с различными представителями нашей Школы, администрацией, преподавателями, администраторами основных образовательных программ.

«Нужно готовить сани с лета» - именно этой фразой на последней встрече директоров общеобразовательных школ с администрацией Школы педагогики ДВФУ, было выражено желание о встрече с будущими выпускниками различных образовательных программ. И ведь это правильно, практика «вербовки» молодых специалистов - выпускников Школы педагогики является неновой, но достаточно эффективной, так как на такой встрече выпускники могут воочию увидеть своего работодателя, задать интересующие их вопросы о социальных гарантиях, зарплате, условиях труда и проживания. Такие встречи позволяют оперативно получить ответы на вопросы, минуя различные административные уровни. Вот в этом ключе и были организованы встречи директоров школ, обучающихся по программе «Управление образовательным учреждением в условиях инновационного развития» со студентами 5 курса специальности «История с дополнительной специальностью Юриспруденция» и студентами специальности «Педагогика и методика начального образования с дополнительной специальностью Дошкольная педагогика и психология». В гостях у них побывали директор школы № 1 «ПОЛЮС» г. Находка Падюкова Елена Александровна и директор школы п. Терней Зернова Ирина Ватальевна. Нужно отметить, что студенты специальности «История с дополнительной специальностью Юриспруденция» проявили активность во время встречи, задавали вопросы об условиях труда, о зарплате и карьерном росте. Можно сказать, что после этой встречи студенты задумались, ведь зарплата в 20 000 рублей и благоустроенная по современным меркам комната в общежитии при школе г. Находки явились хорошим стимулом для размышления. Все участники пожелали чаще проводить такие встречи.

Презентация о школах Приморского края размещена на сайте Школы педагогики в разделе «Трудоустройство».