Конкурс по немецкому языку «Образование» среди студентов

14 декабря 2012
11 декабря прошел конкурс по немецкому языку по теме «Образование» среди студентов II курса профиля «Психология образования», изучающих дисциплину «Иностранный язык в педагогике и образовании» (преподаватель - Парфулина Е.Ф.).

Задания, предложенные студентам, тесно связаны с их будущей специальностью. Участникам предлагалось перевести немецкие поговорки и пословицы теме «Образование», подбирая соответствия в русском языке, а также высказывания великих людей, относящиеся к данной теме.

Был предложен текст об известном педагоге и тест к нему.

Грамматические навыки студенты смогли продемонстрировать, выполняя задание, в котором следовало слитные цепочки слов разделить так, чтобы получились правильные предложения.

Последнее задание представляло собой текст юмористического содержания на школьную тематику, который следовало прочитать, понять и выполнить тест.

Результаты конкурса следующие:

• I место – Седойкина Диана, гр. Б2215У