«Золото» – у китаистов Школы педагогики

17 декабря 2012
В Институте Конфуция ДВФУ подведены итоги VII Приморского краевого конкурса по каллиграфии. I место в номинации «Каллиграфия ручкой» заняли сразу две студентки кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ Сабайтис Яна и Залозная Александра.

Традиционно краевой конкурс по каллиграфии проводится среди учащихся средних и высших учебных заведений, работы которых оцениваются отдельно. Места распределяются по двум номинациям – помимо выполнения работ ручкой, участники также демонстрируют искусство написания иероглифов кисточкой.

В VII краевом конкурсе по каллиграфии приняли участие более 1700 человек, из них 402 участника – студенты вузов Приморского края: МГУ им. Г.И. Невельского, ФГБОУ «Дальрыбвтуз», ВГУЭС, четырех Школ ДВФУ.

Студенты кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики в очередной раз показали высокие результаты. Максимальное количество баллов в номинации «Каллиграфия ручкой» набрала студентка 1 курса Сабайтис Яна, которая на момент проведения конкурса изучала китайский язык всего 3 (!) месяца. Студентка 4 курса Александра Залозная ранее уже становилась призером краевого конкурса по каллиграфии, и в этом году она одержала двойную победу, заняв I место в номинации «Каллиграфия ручкой» и III место в номинации «Каллиграфия кисточкой». Еще один студент Школы педагогики ДВФУ Кравчук Александр стал лауреатом конкурса.

Мы от души поздравляем наших победителей и желаем им дальнейших успехов!

Пресс-центр кафедры образования в области
восточных языков и востоковедения.