Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Загадочный мир иероглифов
 
  11 января 2013
В самом конце 2012 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения в очередной раз прошел конкурс творческих работ «В Мире красочных иероглифов» среди студентов первого курса, изучающих китайский язык.

Студенты, которые выбрали китайский язык основным направлением подготовки, руководствовались в своем выборе не только желанием изучать этот язык, но и своим интересом ко всей великой китайской культуре и её традициям.

На нашей кафедре каждый погружается не только в загадочный мир иероглифов, но и полностью пропитывается всей атмосферой китайской культуры. Именно это стало причиной того, что участие в данном конкурсе никого не оставило равнодушным. Каждый участник вложил в свою работу частичку себя самого и свое представление о стране изучаемого языка.

Традиционно, основными направлениями студенческого творчества стали выпечка, вышивка, оригами и другие работы из подручных материалов. Фантазия ребят была безгранична.

Несмотря на то, что данный конкурс проводится ежегодно, первокурсники смогли удивить и покорить жюри своими работами. Выбор был сложен, но все-таки из всех представленных работ были выделены лучшие. Победителями стали:

в номинации «Самое вкусное исполнение» - Яновская Яна (гр. Б2109ка2);

в номинации «Самое нестандартное решение» - Шпилевская Анастасия (гр. Б2109ка4);

в номинации «Самое оригинальное оформление» - Стручева Татьяна (гр. Б2109ка3).

Светлана Белецкая,
студентка группы Б2109ка3.




 


Website Security Test