Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Мы рады Вам!
 
  22 января 2013
И вот в очередной раз мы едем с профориетационной работой по городам Приморского края и в этот раз у нас по плану замечательный город, названный в честь его основателя, город Арсеньев.

«Здесь шел Арсеньев. Здесь нога
Росы стряхнула пыль,
Здесь доверительно тайга
Свою шептала быль»

Именно эти строки пришли мне на ум, когда мы подъезжали к этому замечательному городу. Но в этот раз нас интересовали не музеи города, а школы, а точнее школьники десятых и одиннадцатых классов. Первой нашей остановкой была школа № 10, учителя которой поделились опытом использования учебно-лабораторного оборудования в процессе преподавания биологии, химии и физики со слушателями курсов повышения квалификации – учителями этих дисциплин из разных уголков Приморского края. А у нас, представителей профориентационной бригады Школы педагогики ДВФУ, появилась замечательная возможность поработать с учащимися старших классов этой школы.

Помимо СШ № 10 профориентационная бригада успела поработать с учащимися СШ № 1, № 3, № 9. Встречали нас везде с улыбками и большим гостеприимством, что создавало приятную рабочую обстановку и полное взаимопонимание. Складывалось впечатление, что здесь нас ждали. Очень много вопросов скопилось у ребят: «Есть ли в Школе педагогики бюджетные места?», «Какую стипендию получают студенты?», «Зачем нужна магистратура?» «Где могут работать выпускники, и сложно ли устроиться на работу по специальности?» и др. Мы заметили, что у выпускников общеобразовательных школ Арсеньева есть интерес к педагогической профессии. Заинтересованные школьники подходили даже после того, как мы поработали с ними и задавали массу вопросов о профессии, о перспективах, экзаменах и многом другом.

На наш взгляд поездка прошла успешно, ведь были «построены новые мосты» во взаимоотношениях со школами и отделом образования города Арсеньева, намечена программа совместной работы.

Мы выражаем благодарность преподавателям, которые в этот день работали на профориентационных площадках г. Арсеньева: Глущенко В.П., Куприну А.В. (кафедра естественнонаучного образования), Ковешникову Е.В. (кафедра математики и физики и методики преподавания)

Ждем новых поездок!

Стороженко Игорь Валерьевич,
ведущий специалист отдела трудоустройства.




 


Website Security Test