Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Orientирование-2013
 
  11 февраля 2013
В ноябре 2012 г. на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения стартовал пятый по счету конкурс «Orientирование» среди учащихся старших классов школ г.Уссурийска.

Основной целью данного мероприятия является знакомство школьников с особенностями образовательной программы «Восточные языки и востоковедение», а также раскрытие творческих способностей учащихся для возможного дальнейшего обучения в среде вуза.

В этом году темой конкурса Оргкомитет определил «Географию Китая, Южной Кореи, Японии и Великобритании». Конкурс 2013 года включает в себя один заочный и два очных этапа.

Первый этап, который требовал знания английского языка и основывался на поисковой деятельности в сети Интернет, успешно завершился. Команды, следуя полученным описаниям, определили название и местонахождение географических объектов (островов, озер, рек, гор и др.) на территории четырех вышеуказанных стран. Таким образом, максимальное количество баллов за правильные ответы составило 4. По результатам данного этапа жюри также приняло решение о начислении дополнительных баллов за форму подачи ответов: за наличие дополнительной информации об объектах (1 балл), за наличие иллюстраций к ним (1 балл) и за создание презентации (1 балл).

Результаты первого этапа конкурса приведены в таблице ниже. Предлагаем также просмотреть презентацию команды «Ориентир» (НОУ ДО «Полиглот»), творчески подошедших к выполнению задания и набравших максимальное количество баллов в первом туре.

Учебное заведение Название команды Баллы за правильный ответ Дополнительные баллы Общее количество баллов
МБОУ СОШ № 6 «Искатели приключений» 4 1 5
МБОУ СОШ № 11 «Олимпус» 4 0 4
МБОУ СОШ № 16 «Жемчужина Востока» 4 0 4
МБОУ СОШ № 22 «Salamander» 4 1 5
МАОУ СОШ № 25 «Time travelers» 4 0 4
МБОУ СОШ № 28 «Sunrise» 4 2 6
МБОУ СОШ № 32 «Искатели» 4 0 4
МБОУ СОШ № 130 «Ракуго» 4 1 5
МБОУ гимназия № 133 «Smile» 3 0 3
НОУ ДО «Панда» «Пандалэнд» 4 1 5
НОУ ДО «Полиглот» «Ориентир» 4 3 7

Ждем всех участников конкурса «Orientирование» на 2-м очном этапе 28 февраля 2013 г.

Скачать презентации

Пресс-центр
ОП «Восточные языки и востоковедение».




 


Website Security Test