Победитель конкурса «Лучшая публикация года»

13 февраля 2013
Центральный научно-методический журнал «География и экология в школе XXI века» (г. Москва) подвел итоги традиционного ежегодного конкурса среди своих авторов. В числе победителей 2012 года названа Воронина М.А., доцент кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей Школы педагогики.

Победа присуждена Ворониной М.А. за статью «Нефтяная столица Китая», опубликованную во втором номере за 2012 год. В ней автор знакомит читателей журнала с главным центром нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности КНР. В основу статьи легли заметки и впечатления от поездки в Дацин, полученные автором во время руководства дальней комплексной практикой студентов-географов 4 курса. Опыт эколого-географического изучения зарубежной территории, представленный в публикации нашей коллеги, получил высокую оценку редакционной коллегии журнала.

Д.А. Ключников,
руководитель предметной группы география-экология
кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей
Школы педагогики.