Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Встреча с будущими абитуриентами на ОП «Восточные языки и востоковедение»
 
  18 февраля 2013
16 февраля 2013 г. в Школе педагогики ДВФУ прошел очередной День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. Около 20 школьников пришли в этот день на ОП «Восточные языки и востоковедение», чтобы познакомиться с условиями поступления на профили «Китайский язык и английский язык», «Корейский язык», «Японский язык».

По традиции в холле будущих абитуриентов встречали волонтеры, одетые в яркие китайские, корейские и японские национальные костюмы. Они провожали гостей в 458 аудиторию главного корпуса, где их приветствовали заместитель директора Школы педагогики по учебной и воспитательной работе В.В. Пупей и заведующая кафедрой образования в области восточных языков и востоковедения О.П. Шевчук.

Помимо официальной части, во время которой школьники посмотрели видеообращение директора Школы педагогики С.В. Пишуна и пообщались с администрацией образовательной программы, студенты и преподаватели кафедры также подготовили ряд интерактивных мероприятий.

Четверокурсница Валентина Бондарь провела открытый урок «Говорим и пишем по-китайски», во время которого гости узнали, что такое тоны и какую роль они играют в китайском языке, научились правильно здороваться по-китайски и писать несколько иероглифов.

Преподаватели японского языка познакомили гостей с историей появления оригами, после чего под руководством госпожи Накамото Саки каждый из присутствовавших своими руками изготовил две бумажные фигурки.

А преподаватели и студенты отделения корейского языка предложили школьникам поучаствовать в подвижной корейской игре «Юннори». Спонтанно образовались две команды – юношей и девушек. В итоге девушки победили.

Все два часа, которые длилась встреча, в аудитории царила теплая атмосфера, а на лицах школьников отражался неподдельный интерес ко всему тому, что они слышали и делали.

Мы от всей души желаем нашим субботним гостям успешно сдать необходимые ЕГЭ и поступить на первый курс ОП «Восточные языки и востоковедение», а также благодарим студентов и преподавателей кафедры образования в области восточных языков и востоковедения, принявших участие в организации и проведении Дня открытых дверей!

Пресс-центр
ОП «Восточные языки и востоковедение».




 


Website Security Test