Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Очередной день педагогического образования
 
  19 февраля 2013
12 февраля 2013 года в Спасске-Дальнем состоялся День педагогического образования для учащихся выпускных классов общеобразовательной школы.

Долгих Е.Н. познакомила учащихся выпускных классов с профилями подготовки в Школе педагогики ДВФУ, правилами приема в образовательное учреждение высшего профессионального образования.

Организаторы этого «праздника» стремились оказать детям помощь в подготовке к выпускным испытаниям (ЕГЭ). В непринужденной обстановке, в форме интеллектуальной игры «Эрудит». В процессе соревнования между школьными командами необходимо было продемонстрировать умение быстро решать задачи, выходить из трудных проблемных ситуаций, применять знания физики, информатики и математики на практике.

Основная часть Дня педагогического образования была посвящена повышению общепедагогического и методического уровня учителей начальной и основной школы и работников дошкольного образования. В мероприятии «День педагогического образования» приняли участие более 100 работников образовательных учреждений – это учителя начальной и основной общеобразовательной школы, сотрудники дошкольных образовательных учреждений. Преподаватели Школы педагогики (Е.В.Глухих, И.Н.Шабля, И.И.Гумен, Г.В.Павленко) познакомили учителей и воспитателей с возможностями работы в соответствии с ФГОС и ФГТ (федеральные государственные требования).

Работа велась на 4 площадках по следующему плану:

Школа педагогики ДВФУ – профессиональный выбор молодежи.

Обучение в Школе педагогики как первый этап на пути к успешной карьере (начальник отдела профориентационной работы Долгих Е.Н.)

Интеллектуальная игра «Эрудит» (к.п.н., доц. Долгих Е.Н.).

Занимательные задачи для подготовки к ЕГЭ по математике (асс. Кавешников Е.В.).

Общепедагогические аспекты реализации активных методов обучения в контексте внедрения ФГОС основного общего образования.

Общепедагогические основы введения ФГОС основного общего образования в общеобразовательную школу (ст. преп. Шабля И.Н.).

Активные методы обучения в контексте внедрения ФГОС основного общего образования (к.п.н., доц. Глухих Е.Н.).

Место проективной деятельности в реализации ФГОС начального общего образования второго поколения (ст. преп. Гумен И.И.).

Реализация федеральных государственных требований к основной общеобразовательной программе для дошкольных учреждений в практике дошкольного образования( к.п.н., доц. Павленко Г.В.).

Прошедший День педагогического образования продемонстрировал один из эффективных современных способов обмена и распространения педагогического опыта. Выражая благодарность организаторам этого мероприятия, представители Управления образованием дали высокую оценку деятельности преподавателей Школы педагогики ДВФУ. Участники «праздника» высказали пожелание, чтобы этот День стал ежегодной традицией конструктивных связей Школы педагогики с образовательными учреждениями г. Спасска-Дальнего.





 


Website Security Test