Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Помним и чтим
 
  21 февраля 2013
Студенты Школы педагогики и уссурийского филиала ДВФУ приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Этот праздник, ранее известный как День воина-интернационалиста отмечался широко, хотя и неофициально в течение двух десятилетий. В соответствии с Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. N 320-ФЗ он был включен в список дней воинской славы и памятных дат России. Он отмечается в каждую годовщину вывода советских войск из Афганистана (15 февраля 1989 года).

15 февраля 2013 года возле памятника «Погибшим и воевавшим в локальных войнах и военных конфликтах» прошел торжественный митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Почтить память советских и российских военнослужащих, сражавшихся в Афганистане, Анголе, Вьетнаме и других странах, а также в «горячих точках» бывшего Советского Союза, пришли представители администрации Уссурийского городского округа и командования 5-й армии, а также жители и гости нашего города, ветераны локальных войн, родственники, друзья и товарищи погибших. Имена наших земляков, павших во время этих войн и локальных конфликтов, навсегда останутся в истории города и края.

Не осталась в стороне от события и молодежь современного Уссурийска. Плечом к плечу, рядом с солдатами срочной службы и учащимися Уссурийского суворовского училища встали школьники и студенты – в том числе, представители Школы педагогики и филиала ДВФУ в Уссурийске.





 


Website Security Test