Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Ежегодный Фестиваль корейской культуры
 
  26 февраля 2013
В связи с проведением Дней восточной культуры на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения ежегодный Фестиваль корейской культуры начался в этом году немного раньше - 18 февраля.

В рамках программы фестиваля уже были проведены: конкурс на представление своей группы «Фотоколлаж» и викторина на знание истории и культуры Кореи. Так что сейчас мы в предвкушении продолжения фестиваля, ведь впереди самое интересное: День корейской кухни, конкурс стенных газет, поэтический конкурс, конкурс поделок, конкурс рисунков и итоговый концерт, посвященный Дням восточной культуры в целом, который пройдет в актовом зале главного корпуса 27 февраля.

В конкурсе на представление своей группы участвовали 6 фотоколлажей (их можно увидеть в кабинете 454 главного корпуса). Участники проявили всю свою фантазию, чтобы презентовать свою группу и занять призовое место. Победители, конечно же, были определены. Ими стали:

  • I место – группы С2508 ко и Б2209 ко1;
  • II место – группа С2308 ко;
  • III место – группа Б2209 ко2.
  • Добавлю, что этот конкурс помог не только раскрыть талант составления фотоколлажей, но и способствовал сплочению студенческих коллективов путем массовых фотосессий, а также помог немного больше узнать о каждом из студентов.

    Незабываемые впечатления оставила викторина на знание истории и культуры Кореи, организованная студентами 5 курса Алещенко Валентиной и Котляровой Яной. Викторина проводилась по 2-м уровням (средний и начальный). Таким образом, за победу боролись 3 и 4 курсы, а затем 1 и 2 курсы. В борьбе 3 и 4 курсов удача была на стороне 3 курса; казалось даже, что они используют какую-то древне-корейскую магию, когда бросают кости. Борьба же смешанных команд 1 и 2 курсов изнурила и самих участников, и наблюдателей, и организаторов своей продолжительностью. Здесь фортуна долго металась между командами, не зная, кому отдать предпочтение. В итоге проверка знаний истории и культуры Кореи заняла почти 3 часа!

    А мы с нетерпением ждем следующих конкурсов, так что следите за новостями.

    Инна Мун,
    студентка группы С2408ко.




 


Website Security Test