Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День кафедры педагогики
 
  26 февраля 2013
В Информационно-библиографическом отделе Научной библиотеки филиала ДВФУ активно продолжается работа по проведению информационных мероприятий для преподавателей кафедр филиала.

20 февраля в универсальном читальном зале библиотеки прошел «День информации» для кафедры педагогики.

Директор библиотеки Е.Д. Соловьева, рассказала о проблемах книгообеспеченности кафедры в ходе подготовки к предстоящей аккредитации, были намечены пути взаимодействия библиотеки и преподавателей в решении этих проблем.

Для обеспечения учебного процесса и научной деятельности преподавателей был освещен вопрос об организации и ведении избирательного распространения информации (ИРИ).

Интерес вызвала выставка новинок учебной и учебно-методической литературы, профессиональных журналов из фондов библиотеки.

Актуальным и полезным был информационный блок об электронных базах данных и консультация по использованию сайта НБ филиала ДВФУ, навигации поиска по электронному каталогу. По мнению преподавателей Научная электронная библиотека eLIBRARI.ru и другие электронные ресурсы, представленные на сайте библиотеки будут полезны в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности студентов.

В проведении Дня информации приняли активное участие сотрудники библиотеки: Лекомцева А.В. зав.читальным залом, выставку новых поступлений оформила Пухарева Н.Л. вед.редактор.

Библиотека приглашает в читальные залы на «Дни информации» для кафедр филиала ДВФУ, по предварительным заявкам. Мы ждем ваших заявок по адресу: Некрасова 35, каб.224 (2 этаж), тел. 32-19-91 (по внутрен. 267)

Н.Л.. Пухарева,
вед. редактор ИБО.

Примерная программа

  • Консультация комплектатора по вопросам составления и оформления заявок на электронные и периодические издания по профилю кафедры.
  • Новые поступления в фонд библиотеки, книжная выставка и выставка журналов.
  • Проблемы книгообеспеченности кафедры.
  • Организация и ведение избирательного распространение информации (ИРИ) в Информационно-библиографическом отделе библиотеки.
  • Электронные базы данных в помощь учебному процессу и научной работе на кафедре. Консультация «Навигация поиска по электронному каталогу».




 


Website Security Test