I-ая Олимпиада по Физической культуре для учащихся 10-11 классов школ Приморского края в стенах Школы педагогики ДВФУ

27 февраля 2013
16 февраля 2013 г. в Школе педагогики ДВФУ прошел очередной День открытых дверей для учащихся общеобразовательных школ и их родителей. На базе ОП «Физическая культура» будущих абитуриентов ждала традиционная встреча с администратором программы Власенко Т.Н., профессорско-преподавательским составом и студенческим советом ОП.

Вначале школьники просмотрели видеообращение директора Школы педагогики Сергея Викторовича Пишуна, а затем администратор Власенко Т.Н. рассказала о специфике обучения на образовательной программе, а студенческий совет поделился своими впечатлениями студенческой жизни. Далее будущих абитуриентов в качестве испытания ожидала I-ая Олимпиада по Физической культуре среди учеников 10-11 классов общеобразовательных школ Приморского края. В этот день были школьники не только из г. Уссурийска, но и из с. Галёнки, Новоникольска и Анучинского района Приморского края. Программа испытаний включала в себя теоретический раздел и практическую часть, состоящую из гимнастики и задания по баскетболу. Ребята в течение нескольких часов выясняли кто из них лучше. Все участники показали хорошие результаты, как в теоретической части испытаний, так и в практической. Все школьники, которые приняли участие в I-ой Олимпиаде по Физической культуре среди учеников 10-11 классов общеобразовательных школ Приморского края, получили сертификаты, дающие преимущественное право на зачислении в Школу педагогики ДВФУ в 2013 году. А школьники, которые показали лучшие результаты в каждом испытании, как среди юношей, так и девушек были награждены грамотами. В завершении программы Дня открытых дверей администратор образовательной программы Власенко Т.Н. пожелала ребятам удачи на экзаменах и высоких спортивных достижений.

С.А. Антипов,
помощник администратора ОП « Физическая культура».

Фото Романа Скобеева,
пресс центр ОП «Физическая культура».