20 февраля 2013г. в Центре Народного Творчества г.Уссурийска открылась выставка творческих работ студентов Школы педагогики ДВФУ

1 марта 2013
Целью выставки «Студенческий дебют» явилось объединение творческих интересов преподавателей и студентов Школы педагогики, сотрудников Центра Народного Творчества и всех интересующихся проблемами изобразительного, декоративно-прикладного искусства и народной культуры России.

Роль искусства в жизни общества неоспорима, но отдаленность Дальневосточного региона от центров народной культуры значительно осложняет изучение, сохранение и передачу ценностей традиционной народной культуры подрастающему поколению. Усилия уссурийского Центра Народного Творчества направлены на восполнение данного пробела.

Открыла выставку заведующая отделом декоративно-прикладного искусства МБУК ЦКС УГО Татьяна Владимировна Статюха. Слова приветствия и пожелания авторам и зрителям высказали заместитель директора по воспитательной работе Дальневосточного гидромелиоративного колледжа В.А. Бондарь, доцент кафедры педагогики Школы педагогики ДВФУ А.В. Афанасенко, член СХ России М.Р. Пихтовникова.

Истинным украшением стало выступление известной уссурийской исполнительницы - дипломантки Международного фестиваля замечательной певицы Кристины Радченко.

Первыми благодарными зрителями стали студенты-первокурсники Дальневосточного гидромелиоративного колледжа, изучающие мировую художественную культуру и активно сотрудничающие с Центром Народного Творчества.

Выставка работает по адресу: ул. Пушкина – 88. По вопросу проведения экскурсий обращаться по телефону 32-48-54. Продлится выставка до конца марта.

А.В. Афанасенко,
доцент кафедры педагогики