Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Встреча с местным поэтом
 
  4 марта 2013
25 февраля 2013 года состоялась встреча студентов ОП «Русский язык и литература» с местным поэтом Сергеем Топорковым.

Пришел Сергей Иванович в стены нашей школы педагогики с новым сборником стихов, который был специально напечатан ко Дню защитника Отечества.

С.И. Топорков не только известный нашим читателям автор многих стихотворений, но, и интересный человек, и собеседник. Прежде чем начать разговор о своем новом сборнике, Сергей Иванович рассказал немного о себе. До поступления в высшее учебное заведение Сергей Иванович окончил СВУ. У него выпущен сборник под названием «Суворовцы», который он посвятил военному делу. Нам, студентам Школы педагогики, было приятно узнать, что перед нами выступает выпускник филологического факультета педагогического института. Как утверждает сам поэт, именно это помогло ему в становлении его как писателя. Но и на этом не закончилось его обучение. После окончания Хабаровской высшей школы милиции он работал в УВД г. Уссурийска и тогда много писал о подвигах и буднях своих сослуживцев. Сборник «Моя милиция» посвящен именно тем трудовым будням и людям, с которыми он работал. Уйдя из органов, Сергей Топорков стал юристом.

С творчеством Сергей Иванович не расстается - в его копилке уже несколько поэтических сборников: «Уссурийск», «Китайские мотивы», «Шипы и розы», «Водопад» и др.

Поэт проводит встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, с курсантами СВУ и их наставниками-офицерами. Многие его стихотворения были напечатаны на страницах «Коммунара».

Елена Гвоздева, Мария Цветкова,
студенты ОП «Русский язык и литература»
группы С2507.




 


Website Security Test