Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Светлая память Оглоблину Константину Алексеевичу
 
  5 марта 2013

К.А.Оглоблин родился в 1937 г. в г.Смоленске и закончил в 1961 г. Смоленский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело». Он прошел путь от практического врача до доцента, заведующего кафедрой Благовещенского государственного медицинского института.

В 1990 г. К.А.Оглоблин был приглашен руководством вуза и был избран по конкурсу заведующим кафедрой «Основы медицинских знаний и охрана здоровья детей» Уссурийского государственного педагогического института, неоднократно переизбирался, в последнее время являлся заведующим кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охраны здоровья детей» (БЖД и ОЗД).

За время работы в УГПИ К.А.Оглоблин проявил себя высококвалифицированным преподавателем, ученым и прекрасным руководителем.

Под чутким руководством Константина Алексеевича кафедра БЖД и ОЗД значительно улучшила свои показатели учебно-методической, научной, организационной и воспитательной работы. Благодаря его творческим усилиям были открыты на факультете физической культуры специальности «Физическая культура для инвалидов и лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)» и «Безопасность жизнедеятельности»; разработаны и внедрены в учебный процесс факультета физической культуры специальные инновационные курсы и т.д.

К.А.Оглоблин плодотворно занимался научной деятельностью. Он успешно работал над докторской диссертацией на соискание ученой степени доктора педагогических наук и подготовил ее к защите.

К.А.Оглоблин является автором 153 научных печатных работ, из них: 20 статей опубликованы в рекомендованных ВАК РФ изданиях, 9 монографий, 4 учебных пособия и ряд методических рекомендаций.

К.А.Оглоблин активно участвовал в общественной жизни института, занимался санитарно-просветительной работой в институте и школах города. Пользовался авторитетом среди сотрудников и студентов, ветеран труда, неоднократно приглашался на тематические вечера «Дети войны» (поскольку рос и учился во время Великой отечественной войны и послевоенные годы), получал грамоты и благодарности от руководства института.

Друзья и коллеги Константина Алексеевича скорбят по его безвременной утрате и выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Прощание состоится 6.03.2013 в 15.30 ч. у главного корпуса (ул. Некрасова, 35).

Администрация ДВФУ, ШП.




 


Website Security Test