«We love POETRY» – конкурс чтецов на английском языке

5 марта 2013
27 февраля 2013 года в актовом зале Школы педагогики ДВФУ прошел I городской конкурс чтецов на английском языке среди младших школьников, организованный кафедрой образования в области романо-германских языков.

Конкурс чтецов собрал любителей английского языка не только из Уссурийска, но и Уссурийского района. Участниками конкурса стали ученики 2-4 классов школ № 4, 6, 11, 14, 16, 24, 130, гимназий № 29 и 133, перфект-гимназии города Уссурийска, школы села Борисовка и Центра развития творчества детей и юношества села Новоникольск.

Участники конкурса вместе с наставниками – учителями английского языка – подготовили самые разнообразные поэтические произведения (и классические и современные). Зрителей очаровали рэперы – Труфанов Иван, Иванов Никита, Синицын Радий – из средней школы с. Борисовка (учитель – Захарова С.В.); Билецкий Владимир (гимназия № 133, учитель – Канашкова А.В.), очень трогательно и эмоционально прочитавший стихотворение о маме; Анисимов Альберт (школа № 24, учитель – Сизякова Т.Ю.), мастерски перевоплотившийся в чудовище; Бутова Анастасия (школа № 130, учитель – Ващенко О.В.), убедительно рассказавшая о том, как ее собака сжевала тетрадь с домашним заданием.

Украшением детских выступлений стали презентации, танцы, музыкальное сопровождение, что помогло создать праздничную и теплую атмосферу в зале.

Выбор победителя оказался нелёгкой задачей для компетентного жюри, состоящего из преподавателей кафедры: к.ф.н., доцента Оксаны Евтихиевны Сальниковой, старшего преподавателя Елены Викторовны Семченко и ассистента Екатерины Владимировны Котельниковой.

В результате места распределились следующим образом:

• 1 место – Лысенко Артур, 2 класс, гимназия № 29, г. Уссурийск (учитель – Штерева Т.А.)
  • 2 место – Назарова Виктория, Центр развития творчества детей и юношества, с. Новоникольск (учитель – Захарова С.В.)
  • 3 место – Емельянов Матвей, 4 класс, школа № 11, г. Уссурийск (учитель – Емец Е.Ю.).

Победители были награждены грамотами и призами, а все участники получили сертификаты участников и сувениры на память о конкурсе.

Хотим отдельно сказать большое спасибо студентам ОП «Иностранный язык (европейские языки)»: Точилиной Дарье (группа Б2108аф), которая блестяще справилась с ролью ведущей, Горевому Дмитрию (группа Б2208аф), который обеспечивал музыкальное сопровождение, Видяхиной Ангелине (С2508аф), которая не давала участникам скучать, пока жюри подводило итоги конкурса.

Спасибо всем ребятам и учителям, принявшим участие в конкурсе!

Ждем вас в следующем году!

Кафедра образования
в области романо-германских языков.

Фото С.М. Емельяновой, С.В. Костырко.