Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Новый грант РГНФ получен в Школе педагогики
 
  5 марта 2013
На кафедре психологии образования ШП приятное событие. Грантом Российского Гуманитарного Научного Фонда поддержано исследование «Психологические защиты и стратегии совладания с тревогой смерти в юношеском возрасте», заявку на которое подавала старший преподаватель Попова Светлана Альбертовна.

Она – молодой преподаватель, работает на кафедре 8 лет после окончания УГПИ по специальности «Биология с доп. специальностью Педагогика и психология». В настоящее время является также и соискателем кафедры, выполняет диссертационную работу по поддержанной грантом теме под руководством зав. кафедрой, к.пс.н. Гавриловой Т.А.

Светлана Альбертовна заинтересовалась наукой давно. В 2007-2008 г.г. была соисполнителем проекта, поддержанного грантом РГНФ «Тревога смерти как фактор становления центральных психологических новообразований личности в подростковом и юношеском возрастах» (рук. Гаврилова Т.А.). На протяжении ряда лет неоднократно подавала заявки на конкурсы грантов в различные фонды, но в РГНФ обратилась впервые. Дважды очно участвовала во всероссийских научных конференциях (Институт психологии и социальной работы, СПб; Институт психологии РАН, Москва), неоднократно – в заочных. Творческий и ищущий человек, Попова С.А. не ограничивается грантовой деятельностью, она только что успешно закончила обучение на курсах ДВФУ «Английский язык для преподавателей», прошла тренинг по арт-терапии.

Успех молодого исследователя еще раз подтвердил научный потенциал кафедры психологии образования, Попова С.А. – третий лауреат РГНФ на кафедре. Гранты РГНФ кафедра получает практически ежегодно с 2002 года, это шестой грант РГНФ, полученный преподавателями кафедры. Заведующая кафедрой, доцент Гаврилова Т.А. трижды получала гранты РГНФ на поддержку научных исследований в общей сложности на 8 лет работы! В настоящее время на кафедре психологии образования выполняются 2 проекта, поддержанных Российским гуманитарным научным фондом.

Поздравляем коллектив кафедры с достижениями в научной деятельности!

Г.А.Капранов,
зам. директора ШП по развитию.




 


Website Security Test