Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Гала-концерт Фестиваля восточной культуры
 
  6 марта 2013
27 февраля на образовательной программе «Восточные языки и востоковедение» торжественным концертом завершился Фестиваль восточной культуры.

Студенты отделений китайского, корейского и японского языков, как оказалось, славятся не только знаниями и умением говорить на неродном языке, но и своими музыкальными, танцевальными, художественными и даже кулинарными талантами.

Несмотря на то, что недели китайского, корейского и японского языков проходили по отдельности, гала-концерт объединил всех студентов кафедры и познакомил их с новыми культурами и традициями стран Востока.

Гостья из Кореи продемонстрировала нам свои невероятные вокальные данные. Группы Б2209ка5 и Б2209ка6 показали, что танцы с веерами они могут исполнять не хуже самих китайцев. Японская группа внесла нотку позитива оригинальным исполнением песни «Rolling Star», а школьники и воспитанники Суворовского училища замечательно отыграли сценки и прочитали стихи на китайском и корейском языках. Ким Варнава и Абрамова София поразили весь зал великолепной игрой на скрипке. А песня на китайском языке в исполнении Екимцовой Екатерины вызвала у зрителей самые бурные аплодисменты.

Особую атмосферу восточного праздника помогли создать его ведущие: Мун Инна, Рязанова Мария и Сон Дмитрий, представив те страны, чей язык они изучают. А Дима при этом успел побывать не только в роли ведущего, но и в роли певца, своей веселой песенкой про красивую девушку он подарил улыбки всем присутствовавшим.

Благодаря Фестивалю восточной культуры мы не только повеселились, но и нашли новых друзей!

Татьяна Вотинцева,
студентка группы Б2209ка3.




 


Website Security Test