Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
День корейской кухни
 
  7 марта 2013
В рамках Фестиваля восточной культуры, прошедшего на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения, были проведены День корейской кухни, конкурс стенных газет, конкурс рисунков школьников и итоговый концерт.

Конкурс корейской кухни состоялся 25 февраля, ведущими на нём были Мун Инна, студентка 4 курса, и Павлов Виталий, студент 2 курса. Мероприятие состоялось в одной из аудиторий главного корпуса, и началось оно с приветствия и представления жюри. В состав жюри входили преподаватель японского языка Аликина Виктория Константиновна, заведующая кабинетом корейского языка Тюрчева Ольга Ивановна, выпускница кафедры Пронь Маргарита и гостья из Кореи Ли Да Ёнг.

Очерёдность выступлений определялась жеребьёвкой. Волей случая первыми довелось выступать студентам группы Б2209ко2, и своё блюдо – кальмара, запечённого в кляре – презентовала Глухова Оксана. Предложив блюдо на пробу уважаемому жюри, Оксана, опираясь на презентацию, описала процесс приготовления этого блюда.

Следующими были Ли Татьяна и Исмаилова Азиза, студентки группы Б2209ко1. Они презентовали своё блюдо «Чапчхе», подробно рассказав о необходимых для него ингредиентах и о процессе его приготовления. Рассказ сопровождался фотографиями, которые студенты группы сделали в ходе готовки.

Третьими перед зрителями предстали студенты первого курса со своим блюдом «Керан мари». Пак Максим выступил с небольшим весёлым рассказом, в шуточной форме объяснив происхождение и особенности этого блюда.

Студенты третьего курса также с помощью презентации представили своё блюдо – жареный рис с кимчхи. Еременко Валерия артистично изобразила процесс его приготовления, не преминув вставить в выступление несколько фотографий.

Приятным сюрпризом для гостей и участников праздника стало присутствие Ким Александры, ученицы 8 класса, которая исполнила песню на корейском языке под аккомпанемент гитары, порадовав всех присутствовавших. После небольшого выступления Пронь Маргариты наконец наступил самый вкусный и приятный момент конкурса – дегустация блюд!

Жюри довольно быстро определилось с победителем, оставалось только выслушать их вердикт. По решению нашего многоуважаемого жюри, третье место заняла группа Б2209ко2, второе место разделили студенты первого и третьего курсов, а лучшим признали блюдо студентов группы Б2209ко1. Все финалисты получили сладкие призы и грамоты.

Оксана Солодовникова,
студентка группы С2408ко.




 


Website Security Test