Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Научная библиотека ДВФУ активно включилась в образовательный процесс Школы педагогики
 
  7 марта 2013
Научная библиотека ДВФУ активно включилась в образовательный процесс Школы педагогики, предоставив свои залы (№ 305, 301-Л, 309,411), для студентов 1-2 курса магистратуры по направлению 050400.68 «Психолого-педагогическое образование», в которых были проведены мастер-классы, педагогические мастерские.

Совместная работа библиотеки и магистратуры стала уже системой.

Особенно плодотворно прошли занятия со студентами 4-5 курсов заочного отделения, приехавшими из разных городов и сёл Приморского края. Погружение студентов в информационную среду через системы НЭБ, Elibrary, электронную базу «Консультант плюс», работа в электронном каталоге ДВФУ значительно расширила их возможности в самостоятельном приобретении знаний, сэкономила время, позволила работать продуктивно в домашних условиях, зарегистрировавшись в этих системах.

Всегда приветливо встречает студентов зал периодики, заведующая которого Гирейчук Валентина Ивановна и сотрудница Малиновская Татьяна Васильевна, не только обучили каждого студента (более 100 человек) работе в базах и электронных ресурсах, получать на экране ответы на заданные вопросы, но и подготовили богатейшие выставки для самостоятельной работы студентов по тематике изучаемых дисциплин: «Воспитание в современной России», «Управление дошкольным образовательным учреждением», «Управление социальными системами» и др. Используя материалы выставок, студенты в терминалах зала периодики подготовили презентации экзаменационных проектов и успешно их защитили.

Сотрудники информационно-библиографического отдела научной библиотеки организовали экскурсии для студентов по разным залам библиотеки, познакомили с богатейшими её ресурсами, предоставили терминалы для работы студентов.

Подобное сотрудничество преподавателей, студентов и специалистов научной библиотеки становится системой, работающей на повышение качества образования Школы педагогики ДВФУ.

С благодарностью за совместное
сотрудничество преподаватели Школы педагогики ДВФУ
Бочкарёва Алла Григорьевна, к.п.н., доцент,
Лавриненко Татьяна Дмитриевна, к.п.н., доцент.




 


Website Security Test