Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Открытый разговор
 
  13 марта 2013
12 марта 2013 года директор филиала ДВФУ в г. Уссурийске, профессор, доктор философских наук С.В. Пишун провел встречу с представителями студенческих советов общежитий.

Впрочем, принять в разговоре с директором мог любой желающий из числа студентов и не только.

Обратная связь между руководством филиала и студентами у нас налажена: в течение ряда лет на официальном сайте филиала и Школы педагогики действует рубрика «Вопросы директору», обновляемая ежедневно. Но все же ничто не заменит общение лицом к лицу, и Сергей Викторович нашел в своем плотном графике полтора часа для того, чтобы напрямую выслушать мнения студентов об условиях проживания в общежитиях и, в свою очередь, так же напрямую донести до студентов точку зрения администрации на причины возникновения бытовых проблем, методы их устранения и предотвращения в будущем и перспективы развития общежитий и филиала в целом. Разговор коснулся самых разнообразных аспектов функционирования общежитий: наличия горячей воды и душевых, бесперебойной работы постирочных комнат и комнат для занятий спортом, ветхих окон и износившихся половых покрытий, необходимости в платной охране и неизбежности повышения платы за проживание в общежитиях. По последнему пункту, директор заверил студентов, что, даже после повышения плата за проживание в общежитиях уссурийского филиала останется ниже, чем в кампусе на о. Русском). Администрация также обещает, что в течение нескольких лет будет происходить замена окон в общежитиях на пластиковые (но только после того, как аналогичные работы завершатся в учебных корпусах). Остаются в силе и планы реконструкции общежития № 1 и строительства в 2016 году нового общежития.

Во встрече также приняли участие заместитель директора филиала по административно-хозяйственным вопросам П.В. Якимович, начальник управления по воспитательной работе Г.В. Хомулло и заведующая общежитиями Т.А. Даниленко.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test