Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Профориентационные выезды продолжаются…
 
  14 марта 2013
13 марта 2013 г. сотрудники Управления по развитию инноваций в образовании Г.В. Павленко, С.Г. Борисова, И.В. Стороженко и преподаватели кафедры педагогики Т.Н. Шурухина, Е.В. Глухих, Е.Н. Марагина и И.Н. Шабля посетили педагогический колледж г. Спасска-Дальнего с целью профессиональной ориентации выпускников колледжа, привлечения их в Школу педагогики ДВФУ и повышения квалификации сотрудников колледжа.

В программу Дня педагогического образования была включена работа со студентами педагогического колледжа и повышение квалификации преподавателей. В этот день представители кафедры педагогики провели организационно-деятельностную игру «Образ современного учителя». Выпускники педагогического колледжа в процессе этой деятельности проявили активность в определении личностных качеств идеального и реального учителя и ребенка, а затем им были предложены педагогические ситуации, которые они умело решали под руководством зав.кафедрой педагогики - Т.Н.Шурухиной и ст. преподавателя этой кафедры - И.Н.Шабли.

На другой площадке доцент кафедры Е.Н.Глухих и ст. преподаватель Е.Н.Марагина провели обучающий семинар для преподавателей колледжа по теме: «Актуальные проблемы подготовки специалиста в современном среднем профессиональном учреждении». В программу обучающего семинара были включены вопросы, посвященные использованию активных методов обучения в педагогическом колледже. Эта часть семинара была представлена в интерактивной форме, что позволило каждому из них увидеть возможности использования этих методов в работе и попробовать применить их к своей дисциплине.

В актовом зале колледжа была организована беседа представителей отдела профориентации Школы педагогики ДВФУ (С.Г.Борисовой, И.В.Стороженко) с выпускниками педагогического колледжа на тему: «Школа педагогики ДВФУ- профессиональный выбор молодежи». На этой встрече у студентов колледжа появилась реальная возможность задать вопросы о поступлении и возможностях обучения и проживания в филиале ДВФУ в г. Уссурийске. Многие из них получили информацию о тех льготах, которые предоставляются студентам средних профессиональных учебных заведений при поступлении в педагогический вуз.

Самой важной частью работы для представителей Школы педагогики явились переговоры с администрацией Спасского педагогического колледжа о сотрудничестве на почве подготовки специалистов для системы образования. На базе колледжа планируется создание инновационной площадки, а также сотрудничество по вопросам профориентации, повышения квалификации и трудоустройства выпускников.

Прошедший День педагогического образования в педагогическом колледже продемонстрировал один из эффективных современных способов профориентационной работы с выпускниками. Выражая благодарность организаторам этого мероприятия сотрудники колледжа дали высокую оценку деятельности преподавателей Школы педагогики ДВФУ. Участники «праздника» высказали пожелание, чтобы этот День стал ежегодной традицией, формой налаживания конструктивных связей Школы педагогики со Спасским педагогическим колледжем.

Борисова С.Г.




 


Website Security Test