Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Знакомство с корейской кухней
 
  19 марта 2013
Всем известно, что корейцы – большие любители своей культуры и готовы безвозмездно распространять ее среди иностранцев. Так и студентка из Республики Корея Ли Да Ён, изучающая у нас русский язык, приняла участие в работе Кружка корейского языка и культуры, открытого на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения.

Последняя встреча была приурочена к неделям корейской культуры, проходившим в рамках Фестиваля восточной культуры. И посвящена эта встреча была приготовлению такого распространенного в Корее блюда как кимпаб.

Ли Да Ён представила это блюдо яркой электронной презентацией, в которой она поведала все об истории этого блюда, его ингредиентах, разновидностях, тонкостях приготовления. А для закрепления полученных знаний гостья провела среди присутствовавших небольшую викторину с последующим вручением призов. Затем она наглядно продемонстрировала, как правильно нужно готовить кимпаб и предложила всем желающим попробовать себя в этом искусстве. Далее не заставила себя ждать самая приятная и вкусная часть мероприятия – дегустация.

Таким образом, корейское блюдо кимпаб появилось на столе дома каждого из присутствовавших на встрече.

Инна Мун,
студентка группы С2408ко.




 


Website Security Test