Старое по-новому

19 марта 2013
6 марта 2013 года студенты образовательной программы физика, математика и информатика, с первого по третий курс, посетили городской музей.

Там они прослушали лекцию, которую прочитала Бурлак О.Н., о создании и архитектуре села Никольск-Уссурийского. Лекция была очень интересная и познавательная, о церковно-приходской школе, старом Арбате и старой площади, о китайской улице и китайском театре, о начальном расположении улиц и их старые названия, все это сопровождалось показом фотографий и различных старинных документов и карт. Особенно интересным был рассказ о создании здания физмата. Студентам очень понравилось, особенно иногородним, и они после прослушанной лекции, решили по “новому” прогуляться по старому Арбату и рассмотреть старые здания уже под другим углом. Сопровождали студентов в это удивительное путешествие, в прошлое, преподаватели Ковешников Е.В., Делюкова Я.В. и Сырицына В.Н.