Олимпиада по корейскому языку среди школьников

21 марта 2013
15 марта 2013 года на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения состоялась II открытая олимпиада по корейскому языку среди школьников.

В олимпиаде приняли участие учащиеся гимназии №29, гимназии №133, школ № 3, №25, №32 г. Уссурийска, школы №28 г. Владивостока, Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ, а также ребята, изучающие язык в Уссурийском Корейском культурном центре.

Мероприятие началось с приветственной речи администратора ОП «Восточные языки и востоковедение» Пупея Владимира Витальевича, который подчеркнул необходимость дальнейшего изучения корейского языка и пожелал успехов всем участникам олимпиады. Директор корейского образовательного центра в городе Владивостоке госпожа Ли похвалила школьников за их стремление изучать корейский язык и пообещала победителю поездку в Республику Корея, что стало приятным сюрпризом для всех собравшихся. О ходе олимпиады ребятам рассказала старший преподаватель кафедры образования в области восточных языков и востоковедения Кудрявцева Наталья Александровна, она также уделила некоторое время созданию верного психологического настроя школьников. Большую помощь в непосредственном проведении олимпиады оказали студенты 4 и 5 курсов отделения корейского языка.

Сама олимпиада включала в себя три классических этапа: тест, аудирование, говорение. Всё мероприятие длилось около трёх часов и завершилось церемонией вручения сертификатов. Кроме того, все участники получили подарки от Владивостокского Корейского образовательного центра.

После подведения итогов результаты олимпиады выглядят следующим образом:

Старший уровень

• 1 место - Белоус Евгения (11 «А» класс школы №3) и Казакова Алиса (11 класс Гуманитарно-экономического колледжа ДВФУ).
  • 2 место - Ольховская Елена (9 «А» класс школы-гимназии №29).
  • 3 место - Гольская Екатерина (9 «А» класс школы-гимназии №29).

Средний уровень

• 1 место - Ким Яна (8 «А» класс школы-гимназии №133).
  • 2 место - Ли Мария (8 «А» класс школы-гимназии №133).
  • 3 место - Огай Александра (гимназия №133, Корейский культурный центр).
Оксана Солодовникова,
студентка группы С2408ко.