Высокий полет батутисток

25 марта 2013
Хорошие результаты показывает в этом сезоне студентка первого курса ОП «Физическая культура» Ден Маргарита. На прошедшем в Комсомольске-на-Амуре чемпионате Дальневосточного федерального округа ей удалось завоевать сразу четыре медали в абсолютном первенстве: в прыжках на батуте и на двойном мини-трамплине – как в личном, так и в командном первенстве.

По результатам этих соревнований формировалась сборная команда Приморского края для участия в командном чемпионате России, который состоялся в середине марта в г. Краснодаре. На этом чемпионате приморские девушки, среди которых были две представительницы Уссурийска – Ден Маргарита и Павлюк Полина, смогли добиться заметных результатов. Они не только пробились в финал этих соревнований, т.е. вошли в пятерку сильнейших команд России, но и составили серьезную конкуренцию в борьбе за третье место сборной г. Москвы. Лишь трех десятых балла им не хватило для того, чтобы стать бронзовым призером. Но, по словам тренера С.А. Гаранина, и четвертое место в чемпионате России является для нас знаковым событием, потому что никто из приморских спортсменов за всю историю развития этого вида спорта в крае, таких высоких результатов еще не добивался.