Заседание студенческой научной эколого-географической секции на кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей

27 марта 2013
20 марта 2013 года на кафедре географии, экологии и охраны здоровья детей прошло очередное заседание студенческой научной эколого-географической секции, которое было посвящено сравнительной характеристике передовых зарубежных систем образования с российской.

В ходе заседания, которое длилось два часа, были представлены доклады студентов 2 и 3 курсов специальности «география». Литвинюк Татьяна (Б2203) представила доклад о системе образования в США. Фурман Виталий (С2303) рассказал об образовании в Сингапуре и Великобритании. Об особенностях образования в Австрии рассказала Танкова Тамара (С2303). Ксения Светлак (С2303) в своём докладе осветила основные аспекты системы образования в Новой Зеландии. Об образовании в Австралии рассказал Дудницкий Леонид (С2303). Очень содержательным получился доклад Апариной Василины (группа С2303), посвященный системе образования в Японии. О Финляндии рассказала Шевчук Нина (Б2203). Последний доклад был посвящен французской системе образования, который представил Железняков Илья (С2303). Вопросы и проблемы, поднятые в докладах, вызвали живое обсуждение среди присутствующих.

Хочется поблагодарить всех участников заседания за подготовку и представление интересных докладов и презентаций на сложные темы. Отдельная благодарность заместителю научного руководителя секции ассистенту Краснослободцеву Николаю Владимировичу и всем студентам, посетившим данное заседание студенческой научной секции.

А.В. Сидоренко,
доцент, к.г.н.,