Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Весенняя традиция потанинских стипендиатов
 
  27 марта 2013
Участие студентов в Конкурсе на стипендию благотворительного фонда В. Потанина стало уже доброй весенней традицией. Вот и 25 марта 2013 года в актовом зале ШП ДВФУ состоялась встреча с выпускником факультета восточных языков ДВФУ Иваном Мозговым - трехкратным стипендиатом благотворительного фонда В. Потанина.

В первой части своего выступления Иван подробно рассказал о самой стипендиальной программе: о размере стипендии (в 2012-2013 учебном году размер стипендии составляет 5 000 рублей в месяц), о количестве участников (стипендиатами станут 1200 студентов из 57 ведущих государственных вузов). Так же, Иван отметил, что потанинские стипендиаты могут принять участие в сезонных Школах, являющихся частью Федеральной стипендиальной программы Фонда. Программы Школ включают в себя тренинги и мастер-классы, научно-популярные лекции, интересные знакомства с единомышленниками, дискуссии и ток-шоу.

Следующим этапом встречи стали пробные задания 1 и 2 тура Конкурса. Каждый из присутствующих смог ощутить себя участником 1 тура и пройти тестовые задания на оценку уровня интеллекта и эрудиции. Некоторые из студентов приняли участие в пробном задании 2 тура: деловой игре. Команда из 10 человек получила задание изобразить различные стандартные фигуры и даже слона. Во время выполнения заданий членам команды было запрещено разговаривать.

Надеемся, что опыт, приобретенный на этой встрече, поможет нашим студентам выдержать все испытания предстоящего Конкурса, который состоится 28 марта. Желаем удачи!





 


Website Security Test