Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Стипендия Президента РФ - для обучения за рубежом
 
  27 марта 2013

«Искусство жить - это жить с перспективой». Ф. Гладков

Хотите ли Вы получить дополнительное образование за границей? Скажем, в США, Канаде, Англии, Австралии или может быть, в Китае или Японии?

Хотите ли Вы путешествовать по миру, общаться с друзьями и коллегами из-за рубежа?

Хотите ли Вы обрести дополнительную степень свободы – владение иностранным языком?

Если Вы ответили тремя «да», вы уже сделали первый шаг к осуществлению своей мечты: получению образования за границей. Как писал Михаил Михайлович Пришвин «Надо мечтать как можно больше, как можно сильнее мечтать, чтобы будущее обратить в настоящее».

Но, скажете Вы, это ведь очень дорого! Да, дорого, но сегодня у студентов и аспирантов есть шанс обучаться за рубежом бесплатно! Точнее, на это выделяется стипендия Президента РФ в размере 750 тысяч рублей, которая покрывает не только оплату за обучение, но и стоимость проезда, проживания и другие расходы. Стипендиаты проходят годовое обучение или стажировку в иностранном вузе, а потом возвращаются на прежнее место учебы и завершают образование.

Конечно, для того, чтобы получить стипендию президента, надо иметь публикации в научных журналах, показать достаточный уровень владения иностранным языком, получить приглашение на обучение из заграничного вуза. Но все в Ваших руках: конкурс на получение стипендии проводится ежегодно, специалисты нашего отдела помогут Вам спланировать Вашу деятельность на год, два или три, и подготовиться к участию в конкурсе. Также, Департамент международных образовательных проектов ДВФУ окажет Вам содействие в установлении контактов с принимающим вузом.

По всем интересующим вопросам Вы можете обращаться в научно-организационное управление по адресу: Некрасова, 35, каб. 222 , тел. 31-54-26, e-mail: infostudent.dvfu@mail.ru

Николаева Ирина Викторовна,
руководитель НИРС.




 


Website Security Test