Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
XII городская олимпиада по китайскому языку среди школьников
 
  2 апреля 2013
Ежегодно кафедра образования в области восточных языков и востоковедения Школы педагогики ДВФУ (филиал в г. Уссурийске) организует Олимпиаду, в которой соревнуются юные знатоки китайского языка и культуры. 29 марта 2013 года на кафедре состоялась очередная XII городская Олимпиада по китайскому языку среди школьников.

В этом году в Олимпиаде традиционно приняли участие учащиеся из гимназии № 29, гимназии № 133, Школы иностранных языков «Панда», Школы иностранных языков «Полиглот», и впервые к ним присоединились учащиеся из Учебного центра «Глобус». Всего в Олимпиаде участвовали 23 школьника.

Программа Олимпиады включала в себя следующие задания: тест для проверки лексико-грамматических знаний учащихся, знаний о культуре страны изучаемого языка и знания основ иероглифической письменности. Далее вниманию учеников предлагался небольшой текст на китайском языке. Участники Олимпиады должны были продемонстрировать навыки чтения текста в иероглифической записи, литературный перевод текста на русский язык и умение отвечать на вопросы жюри.

После подведения итогов выявились победители XII Олимпиады:

  • I место – Исламова Кристина (МБОУ гимназия № 29)
  • II место – Карелин Павел (НОУ ДО Школа иностранных языков «Панда»)
  • III место поделили сразу трое учащихся:
    Пак Виктория, Трушкина Валерия (НОУ ДО Школа иностранных языков «Панда»); Мельникова Марианна (МБОУ гимназия № 29)

Участники, занявшие призовые места, получили грамоты и ценные подарки. Поздравляем победителей Олимпиады и желаем всем участникам дальнейших успехов в изучении китайского языка и культуры Китая!

И.Р.Кожевников,
доцент кафедры образования в области
восточных языков и востоковедения.




 


Website Security Test