Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Творим прекрасное своими руками
 
  2 апреля 2013
27 марта на образовательной программе «Восточные языки и востоковедение» студенты, изучающие японский язык имели возможность посетить мастер-класс по термопластике.

Термопластика – это гораздо больше, чем просто искусственная глина. С ее помощью можно имитировать практически любой художественный эффект и поверхность: стекло, дерево, ткань, натуральную глину, фарфор, слоновую кость, любые поделочные камни. Возможности безграничны, и все зависит только от мастерства и таланта исполнителя.

Нашим Сенсеем в данной области стала студентка 4 курса Галенко Александра, которая предельно доступно объяснила присутствующим технику термопластики и показала мастер-класс, сопровождавшийся компьютерной презентацией. Каждый смог попробовать себя в данном виде искусства и на минуту стать флористом. Мы создавали розы из зефирной глины. Она так называется из-за своей пористой, похожей на зефир, структуры. Под строгим руководством Александры мы делали шарики, затем растирали их на ладони, чтобы шарики в итоге стали похожи на лепестки, и склеивали полученные детали.

Розы получились поистине красивые, словно только что срезанные с клумбы. Многие открыли в себе новый талант «Укротителя полимерной глины» и забрали остатки себе, чтобы дома сотворить новый шедевр. После того, как все розы были готовы, мы сфотографировали свои результаты. Только посмотрите! Зачем срезать живые цветы и потом с грустью наблюдать, как они вянут, если можно сделать точно такие же своими руками и наслаждаться их видом каждый день, зная, что они не завянут никогда!

Алёна Нюкина,
студентка группы Б2209яп.




 


Website Security Test