Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Неделя французского языка 2013
 
  5 апреля 2013
С 28 марта по 4 апреля 2013 г. на кафедре образования в области романо-германских языков прошла «Неделя французского языка».

Ежегодно в конце марта в разных частях планеты под эгидой Международной организации Франкофонии (МОФ) проводятся Дни французского языка. Таким образом весь франкоговорящий мир отмечает 20 марта - Международный день Франкофонии.

Как и во многих уголках мира, в Уссурийске студенты и преподаватели, почитатели французского языка также собираются вместе, чтобы стать участниками этого события.

В программу нынешних мероприятий вошли различные конкурсные состязания, как традиционные, так и новые, позволяющие студентам в полной мере проявить свои скрытые таланты, креативность, оригинальность, знания французского языка и культуры, а также сплоченность и соревновательный дух.

Поздравляем победителей конкурсов в различных номинациях!

«Лучшая презентация региона Франции»

1 место – 4 курс

Вниманию слушателей были представлены такие французские регионы как Нормандия, Бургундия, Иль-де-Франс, Прованс-Альпы-Лазурный Берег и Эльзас.

Отличились студенты 4 курса, которые всей группой очень красочно, интересно, кратко, но информативно представили регион Прованс-Альпы-Лазурный Берег, известный всему миру благодаря провансальскому стилю, лавандовым полям, прованским травам, замку Иф, гениальным художникам, Лазурному берегу и Каннскому кинофестивалю.

Отдельного приза удостоились студенты 2 курса за лучший костюм, представив Эльзас в национальном костюме региона.

«Лучшее блюдо французской кухни»

1 место – А. Голутвина (2 курс), К. Тарлышева (3 курс), Д. Михайлова (4 курс), А. Саградян (4 курс), Г. Шкуренко (5 курс).

Благодаря бесспорному кулинарному таланту участников конкурса, все присутствующие смогли попробовать и оценить по достоинству Рататуй с картофелем Шато, эклеры, тарт фламбе, киш и тарт Татен.

«Лучшая песня на французском языке»

1 место – Д. Горевой (2 курс)

2 место – 2 курс и 5 курс

3 место – 4 курс.

Д. Горевой, исполнив песню «Les rois du monde» из французского мюзикла «Ромео и Джульетта», покорил аудиторию и заслуженно получил первое место. Студенты 2 курса с песней «Je veux» из репертуара певицы Заз удивили оригинальной постановкой номера. 5 курс с песней «Manchester et Liverpool», знакомой каждому по мелодии из прогноза погоды, заняли второе место. И, наконец, студенты 4 курса под занавес мероприятия проникновенно исполнили песню «Aimer» из полюбившегося многим мюзикла «Ромео и Джульетта».

«Конкурс чтецов»

1 место – Г. Дычок (2 курс), К. Донник (3 курс), Г. Шкуренко (5 курс)

2 место – А. Керобян (3 курс), 4 курс («Liberté»)

3 место – Э. Салова (3 курс), Ю. Беспалова (5 курс)

«Лучший перевод стихотворения»

1 место – М. Моторина (2 курс), М. Кирьянова (5 курс)

2 место – Э. Салова (3 курс), А. Вишняк (4 курс),

3 место – А. Семеняк (5 курс).

«Лучшая стенгазета»

1 место – 2 курс, 3 курс, 4 курс, 5 курс

«Фотоконкурс»

1 место – 3 курс

В данной номинации безоговорочное первое место занял 3 курс (группа С2308аф) с гениальной фотоработой «Les russes français».

Спасибо тем участникам, которые с неподдельным интересом и энтузиазмом откликнулись на наши предложения и продемонстрировали свою любовь к французскому языку и культуре!

Un grand bravo à nos gagnants!

Преподаватели французского языка
кафедры образования
в области романо-германских языков

Фото И.В. Михеевой.





 


Website Security Test