Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Научно-практическая конференция «Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования»
 
  9 апреля 2013

В рамках конференции прошло обсуждение основных вопросов, связанных с внедрением информационно-коммуникационных и дистанционных технологий обучения в Приморском крае. На конференцию представлено более 30 докладов учителей, магистрантов, студентов и преподавателей. Региональная научно-практическая конференция «Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования» организована и проведена преподавателями и магистрантами кафедры ИИТиМО.

В рамках конференции прошло обсуждение основных вопросов, связанных с внедрением информационно-коммуникационных и дистанционных технологий обучения в Приморском крае. На конференцию представлено более 30 докладов учителей, магистрантов, студентов и преподавателей.

Региональная научно-практическая конференция «Использование информационно-коммуникационных технологий в современной системе образования» организована и проведена преподавателями и магистрантами кафедры ИИТиМО.

В рамках конференции прошло обсуждение основных вопросов, связанных с внедрением информационно-коммуникационных и дистанционных технологий обучения в Приморском крае. На конференцию представлено более 30 докладов учителей, магистрантов, студентов и преподавателей.

Петр Бауер, директор департамента развития бизнеса и продаж компании «ЛАНИТ ДВ» представил основные проекты: «Электронная школа Приморья», «Дистанционное обучение в малокомплектных школах», «Дистанционное обучение детей – инвалидов Приморского края». Петр Бауэр ответил на многие вопросы, связанные с реализацией инновационных проектов, рассказал о ближайших планах компании. Своим большим опытом в области использования ИКТ в обучении поделились преподаватели Олейник С.В., Леонова И.В., Будякова Е.А. Интересные учебные проекты и программы представили студенты Долматов Я., Чернышева Н., Пинчук А., Еременко А.

Раскрыли проблемы современной системы образования и предложили пути их решения магистранты: Еременко Т.Н., Анкудинова Т.Н., Овечкин А.Н. В работе конференции участвовали учителя из различных регионов Приморского края: г.Артем, Ханкайский район, Октябрьский район, п. Дальнегорск, Красноармейский район, г. Уссурийск, г. Владивосток, Анучинский район.

В рамках конференции организованы и проведены 8 обучающих семинаров для учителей, преподавателей и студентов. По результатам работы в семинаре, желающие могли получить сертификат. В работе обучающих семинаров приняли участие около 50 человек.

Активное участие в организации и проведении обучающих семинаров принимали магистранты и студенты: Рахматулина Т.М., Подгорная М.Л., Мутовкина М.В., Шляхтов М.А., Волков В.А., Грицкевич Н.П. Мы выражаем им особую благодарность. Без их участия мы не смогли бы провести это мероприятие.

Горностаева Т.Н.
Жигалова О.П.
Сепик Т.Г.
Организаторы конференции.




 


Website Security Test