Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Поздравляем победителей олимпиады по английскому языку The English Language Challenge
 
  17 апреля 2013

На кафедре образования в области романо-германских языков подведены итоги ставшей уже традиционной олимпиады по английскому языку The English Language Challenge для учащихся 10-11 классов.

В этом году заявки на участие подали 68 учащихся 11 классов и 19 учащихся 10 классов школ г. Уссурийска и Уссурийского городского округа. Среди участников были представители школ №№ 3, 4, 6, 8, 14, 16, 22, 24, 25, 30, 32, 130, 131, гимназий №№ 29 и 133, Уссурийского суворовского военного училища, школ п. Тимирязевский и с. Воздвиженка, а также учащиеся негосударственных образовательных учреждений дополнительного образования «Панда» и «Полиглот».

Как и в прошлом году, олимпиада проводилась в 3 тура. Участникам 1-го тура был предложен тест, включающий задания на аудирование, чтение, лексику и грамматику. Только 18 ребят, успешно выполнивших 65% тестовых заданий, перешли во 2-й тур, где им предстояло написать личное письмо. В 3-м туре 13 финалистам предстояло побеседовать с членами жюри на одну из предложенных тем. В состав жюри вошли преподаватели кафедры образования в области романо-германских языков – А.А. Козий, А.В. Прокопенко, О.Ю. Самойленко – и слушатель магистерской программы «Национально-этническое образование (на английском языке)» Жасмин Чи (Мексика).  

Итак, победителями олимпиады по итогам 3 туров стали:

1 место Ким Виталий, 11 класс (МАОУ СОШ №25, учитель английского языка – Каширина Елена Геннадьевна)

2 место Иванюта Илья, 10 класс (Школа иностранных языков «Полиглот», учитель английского языка – Семченко Елена Викторовна)

3 место Якимова Анастасия, 11 класс (МАОУ СОШ №25, учитель английского языка – Алюкаева Татьяна Николаевна)

Жасмин Чи отметила высокий уровень языковой подготовки участников олимпиады и пожелала им терпения и настойчивости в достижении целей.

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в изучении английского языка!

Отдельные слова благодарности учителям английского языка – Кашириной Елене Геннадьевне, Семченко Елене Викторовне и Алюкаевой Татьяне Николаевне – за высокий уровень подготовки победителей олимпиады.

Благодарим всех учащихся и учителей за проявленный интерес и активное участие в мероприятии и приглашаем попробовать свои силы в следующем году.

О.Ю. Самойленко,
заведующий кафедрой образования в области романо-германских языков




 


Website Security Test