Конкурс по информатике

24 апреля 2013

В апреле состоялся конкурс «Информационно-подкованных» школьников старших классов г.Уссурийска, организованный преподавателями кафедры информатики, информационных технологий и методики обучения Жигаловой О.П., Сепик Т.Г., Горностаевой Т.Н., Анкудиновой С.А.

Конкурс состоял из двух этапов, в первом (заочном) команда школьников должна была сделать проект на тему «Компьютер – друг или враг?». Команда МБОУ СОШ № 3 «Инфознайки» представила проект в виде сайта, размещенного в Интернете (ссылка https://sites.google.com/site/projectcommunication3490/home), а команды МАОУ СОШ № 25 «ITeam», МБОУ СОШ № 130 «ИнфоBoole», МБОУ СОШ №6 «Apple Team» представили презентации проектов в Power Point. Все проекты были очень интересными и своеобразными.

20 апреля проходил второй очный этап конкурса, на котором командам были предложены задачи из различных разделов информатики. Раздел и задачу в нем команды выбирали сами, ответы оценивали члены жюри, после оглашения результата правильное решение выводилось на экран. Параллельно конкурса, на другом экране задавались вопросы болельщикам, участие которых тоже оценивалось.

Первое место заняла команда МАОУ СОШ № 25, второе - МБОУ СОШ № 3, третье - МБОУ СОШ № 130. Все школьники, принимавшие участие в конкурсе получили призы с логотипом ДВФУ, а также электронные носители информации.

Проводить конкурс преподавателям кафедры информатики помогали студенты – информатики 3 и 4 курсов: Бондаренко Ирина, Панихина Юлия, Миняждинов Виктор, Засыпкин Максим, Воробьев Андрей, Еременко Андрей, Каверин Евгений, Москвитин Иван, Настевич Вячеслав, Сиротенко Илья, Тройкина Инна.

Т.Н.Горностаева
Зав. кафедрой информатики, информационных