Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Конференция по английскому языку на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения
 
  29 апреля 2013

19 апреля 2013 г. на кафедре образования в области восточных языков и востоковедения прошла англоязычная студенческая конференция, посвященная произведению Агаты Кристи «The labours of Hercules».

В данной конференции приняли участие студенты третьего курса. В рамках конференции все группы должны были подготовить сценку по любой из глав прочитанного ими произведения и охарактеризовать наиболее заинтересовавшего их героя.

Студенты проявили большой интерес и творческий подход к данному мероприятию. В течение недели три группы готовили свои представления. Группа С2308ка2 сняла захватывающий фильм по главе «Похищение Цербера», а группа С2308ка3 для экранизации выбрала главу «Стимфалийские птицы». Не менее интересную и живую сценку нашему вниманию представила группа С2308ка1 по главе «Стадо Гериона». В мини-сценках студенты демонстрировали свое чувство юмора и актерские способности, в аудитории царила дружеская и веселая атмосфера. А закончилась конференция представлением различных героев.

Все студенты прекрасно справились со своей задачей. При подведении итогов жюри учитывало такие критерии как: соответствие поставленной сценки содержанию оригинального источника, знание лексики прочитанного произведения, хорошее владение иностранным языком и многое другое.

В результате места распределились следующим образом:

1 место – группа С2308ка1

2 место – группы С2308ка3

3 место – группа С2308ка2

Группе-победителю в качестве приза был вручен торт.

Необходимо отметить, что данное мероприятие поспособствовало повышению у студентов интереса к английскому языку, принесло массу приятных впечатлений и ярких эмоций.

Благодарим всех участников за креативность в организации и проведении данной конференции.

Анастасия Койнова,
студентка группы С2308ка1




 


Website Security Test