Новости кафедры образования в области романо-германских языков

8 мая 2013

22 апреля студенты-культурологи II курса под руководством преподавателя доц. Вельчинской В.А. провели урок на английском языке «Путешествуем по России». После изучения устных тем «Россия – моя страна» и «Земля белых ночей» студенты рассказали и показали красоту родной природы, подготовив видео ролики и мультимедийные проекты. Лучшими были следующие проекты: «Кижи» (Акулова Е.), «Золотое кольцо России» (Хмельницкая М.), «Эрмитаж» (Соболева А.), «Летний сад» (Заиченко А.), «Зимний дворец» (Матвейкина Е.).

- // - // -

23 апреля студенты 1 курса профиля «История и обществознание» (преподаватель – доц. Вельчинская В.А.) участвовали в конкурсе мультимедийных проектов «Великая Россия». В своих проектах студенты показали и рассказали на английском языке о достопримечательностях России, исторических деятелях, деятелях культуры, космонавтах, ученых, которыми славится наша страна. В конкурсе приняли участие 19 человек. Лучшими были признаны проекты Жданова Е., Шуйской Д. (гр.Б2110а), Югай М., Пак В., Кормилиной А., Коваленко О. (гр. Б2110б).

- // - // -

29 апреля на II курсе профиля «Психология образования» прошла учебная конференция «Великие ученые-педагоги» (преподаватель – доц. Вельчинская В.А.). Студенты подготовили доклады на английском языке о деятельности великих педагогов, внесших свой вклад в создание теории воспитания молодежи. Студенты заслушали 9 докладов. Лучшими были доклады Белоусовой Е., Шишкиной Н., Гульба А. (гр. Б2215У). -

// - // -

29 апреля прошло заседание клуба «По странам и континентам». Занятие было посвящено США. Студенты вместе с преподавателем кафедры образования в области романо-германских языков доц. Вельчинской В.А. путешествовали по США. Студентами I курса группы Б2115У были подготовлены видеоролики по штатам Техас (Ченчик Н.), Нью Джерси (Забара Д.), Оризона (Хан Г.), Нью-Йорк (Чайкина О.), Вашингтон (Кремлевская В.).

- // - // -

30 апреля студенты-историки II курса (преподаватель –Вельчинская В.А., доцент кафедры образования в области романо-германских языков) участвовали в учебной конференции «Охрана окружающей среды». В докладах студенты рассказали о глобальных проблемах экологии, о проблемах Дальнего Востока и города Уссурийска. Они также предложили свои способы решения этих проблем. Лучшими были доклады Дениса Иваненко, Ирины Костенко (гр. Б2210б), Елены Дзядевич, Алены Жуковой, Евгении Савченко, Раисы Мальцевой, Анастасии Аницой (гр. Б2210а.).

- // - // -

В апреле среди студентов старших курсов («Социальная педагогика», «Культурология») и магистратуры («Национально-этническое образование», «Языковое образование») проводилась предметная олимпиада по иностранному языку (преподаватель – доц. Головнёва Ю.В.). I место заняла Еникеева Н. (гр. М2101Н-1 ).