Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Фестиваль по ЗОЖ «Беги за мной»
 
  13 мая 2013

27 апреля 2013 г. в г. Владивостоке на базе студенческого концертно-театрального комплекса Underground (ВГУЭС) состоялся Дальневосточный окружной фестиваль здорового образа жизни «Беги за мной», организованный Департаментом по делам молодежи и молодежной политики Приморского края.

К участию были приглашены активисты молодежных проектов и объединений, а также люди интересующиеся спортом и здоровым образом жизни.

Цель фестиваля - объединить на одной площадке современные технологии и практики в сфере здорового образа жизни и познакомить с ними молодежное сообщество.

Делегация от Школы педагогики ДВФУ, филиал в г. Уссурийске, приняла участие в Фестивале. В состав участников вошли преподаватели и сотрудники кафедры географии, экологии и охраны здоровья детей (Борисовский А., Гура В.И., Ермак В.М., Коротков Е.В., Кузнецова Н.В., Морозова М.А., Юневич М.Н. и др.), студенты специальностей: Физическая культура и Безопасность жизнедеятельности, 1 курс (Ден М. Бабак А., Вершинин Н., Битюков С., Голодяева А., Татуревич С.), 3 и 4 курс (Бодунова О., Рыжих Т.), Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья, (Адаптивная физическая культура), 3 курс (Сорокина А., Киршова Ю., Заикина Е.) и магистранты направлений географического и экологического образования (Абросимова Е., Главатских В. и др.), всего 25 человек. Для поездки на Фестиваль заведующей кафедрой географии, экологии и охраны здоровья детей С.М.Симоненко был организован автотранспорт, со студентами проведен инструктаж по технике безопасности.

Открытие Фестиваля было торжественным и проходило с высокой энергией и музыкой, от которой не хотелось сидеть на месте. Для участников были организованы фитнес - тренировки - популярные, эффективные и безопасные уроки, развивающие здоровье и красивое тело, и кулинарные мастер-классы, в меню которых были только блюда высокой кухни, соответствующие концепции здорового питания.

Также в рамках Фестиваля прошел окружной этап Всероссийского конкурса молодежных проектов по здоровому образу жизни «Беги за мной», где участники конкурса из Камчатского края выступили перед зрителями и участниками Фестиваля с презентацией и демонстрацией очередного этапа конкурса своего проекта, что было показано в захватывающей киноленте.

Проект «Беги за мной» - это событийная и смысловая площадка, где каждый молодой человек от 16-ти до 27-ми лет получает исчерпывающие знания о современных практиках здорового образа жизни и участвует (абсолютно бесплатно) в самых эффективных и активных программах, отобранных проектной командой. Хотелось бы, чтобы и Школа педагогики ДВФУ, и не только она одна, тоже приняла участие в подобном проекте.

Организаторами Фестиваля были дважды выданы каждому талоны для бесплатного здорового питания. Затем сам Фестиваль завершился феерическим гала-концертом.

Делегация от Школы педагогики отбыла в г. Уссурийск, получив красочные дипломы за участие в молодежном Фестивале.

Инициативная группа кафедры географии,
экологии и охраны здоровья детей ШП ДВФУ




 


Website Security Test