Олимпиада по «Теории физической культуры»

14 мая 2013

24-26 апреля 2013 г. доцент кафедры теории, методики и практики физической культуры и спорта Школы педагогики ДВФУ Банку Татьяна Анатольевна и студентки 4 курса профиля «Физическая культура и безопасность жизнедеятельности» Дудина Яна и Фессун Верослава провели Олимпиаду по «Теории физической культуры» в МБОУ СОШ №8 г. Уссурийска.

В Олимпиаде приняли участие 27 учащихся 11 класса, из них 18 девушек и 9 юношей. Следует отметить, что в классе всего 32 учащихся, большинство изъявили желание проверить свои теоретические знания в области физической культуры. Это радует, т.к. показывает, что ученики не равнодушны к предмету «Физическая культура».

В роли экспертов выступили лучшие студентки 4 курса Фессун Верослава и Дудина Яна. Анализируя работы ребят, они в очередной раз проверили и подтвердили свои знания в избранной ими области. Хочется отметить, что немало работ было написано на высоком уровне. Все участники получили сертификаты.

В планах проведение такой же Олимпиады среди учащихся 9-х классов.