Поздравили ветеранов с Днем Победы

15 мая 2013

Празднование Дня Победы в Уссурийске началось с траурного митинга на площади Победы.

В церемонии возложения венков и цветов к Вечному огню приняла участие и молодежь нашего города – школьники и студенты средних и высших учебных заведений.

После окончания митинга группа студентов филиала ДВФУ в г. Уссурийске провела акцию «Поздравь ветерана и ребенка войны». Этим светлым и по-летнему жарким утром они ходили по улица и поздравляли встречных ветеранов войны и «детей войны» - тех, кто отстаивал свободу и независимость нашей Родины с оружием в руках, и тех, на чье детство война наложила неизгладимый отпечаток, кто переносил все трудности, а впоследствии восстанавливал страну наравне с взрослыми.

Татьяна Вотинцева, студентка ОП «Китайский и английский языки»:

- Мы в неоплатном долгу перед этими людьми. Их уже так мало! Их нужно окружать теплом и заботой. Особенно в день всенародного праздника – День Победы. Мне было приятно видеть улыбки на их лицах и понимать, что эти улыбки зажгли мы.

И.В. Варицкий.
Фото автора.