Знай наших!

20 мая 2013
Студент 3 курса Антонов Валерий занял третье место в первом туре Всероссийской студенческой олимпиады по физике для студентов 1, 2, 3, 4 курсов вузов Дальнего Востока.

26 апреля Школа естественных наук Дальневосточного федерального университета проводила заочный региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по физике для студентов 1, 2, 3, 4 курсов вузов Дальнего Востока. В первом туре олимпиады приняли участие более 100 студентов крупнейших вузов Дальнего Востока. Во второй тур олимпиады прошли участники, занявшие первые 30 мест.

От Школы педагогики в олимпиаде приняли участие 4 студента физмата: Антонов Валерий, Медведев Михаил (специальность физика-информатика, 3 курс, группа С2306), Голенко Иван, Надточая Ольга (специальность физика-информатика, 4 курс, группа С2406). Задание заочного тура включали восемь задач из разных разделов курса общей физики и были рассчитаны на 4 часа выполнения.

Результаты олимпиады порадовали и самих ребят и их тренера, доцента кафедры математики, физики и методики преподавания Ильина Эдуарда Валерьевича. Половина команды олимпийцев попала в тридцатку лучших, а Валерий Антонов занял третье место!

Второй очный этап олимпиады будет проходить во Владивостоке на базе Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета 21-23 мая. Студентов ждут не только конкурсные задания, но и интересные экскурсии по современным научным лабораториям ДВФУ, неформальное общение со студенческой аудиторией и профессорско-преподавательским составом ДВФУ.

Желаем нашим ребятам и их тренеру Ильину Э.В. успешного выступления на заключительном этапе олимпиады и ждем их возвращения с победой!

И.В. Турунтаева,
начальник отдела научных проектов