Уважаемые посетители!
Данный сайт является архивным и больше не поддерживается.
См. официальный сайт Школы педагогики ДВФУ
Благодати светлой отголоски
 
  23 мая 2013
16 мая состоялся пасхальный концерт

Организаторы назвали свое мероприятие, задуманное «не для моды, не в угоду, а в Пасхальный дар народу», «концертом-открыткой» - за краткость и красочность.

Концерт открыл хор певчих Свято-Покровского храма г. Уссурийска исполнением праздничного тропаря «Христос анести» («Христос воскрес») на церковнославянском, греческом и латинском языках. На Пасху, которая, как известно, длится сорок дней, это произведение обязательно исполняется на нескольких языках, что напоминает о том, что апостолы донесли радостную весть «даже до края земли». Хор также исполнил русские народные песни «Черный ворон» и «В темном лесе».

Известный уссурийский бард Г.П. Лунте выступил с двумя авторскими песнями. Начальник управления по воспитательной работе УФ ДВФУ предложила вниманию публики песню П.И. Чайсковского «Легенда» (на стихи А.Н. Плещеева) и песню Р. Паулса «Дай Бог» (на стихи Е.А. Евтушенко). Ассистент кафедры философии и социально-гуманитарного образования Н.В. Прокопенкова виртуозно исполнила на аккордеоне «Карусель» В.А. Гаврилина. Сотрудник научной библиотеки С.Н. Козлов прочитал несколько своих религиозных и лирических стихотворений.

Участники концерта хотели поделиться со зрителем своими радостными чувствами по случаю главного православного праздника – праздника победы жизни над смертью, добра над злом. И им это несомненно удалось.

И.В. Варицкий.

Фото автора.





 


Website Security Test